Directorio Institucional

DIRECCION
Andrés Felipe García Céspedes
Cargo: DIRECTOR GENERAL
Correo: direccion@cormacarena.gov.co
Extensión: 600
ASESOR DE LA DIRECCION
Lina Carolina Diaz Jaramillo
Cargo: ASESOR 1020 – 15
Correo: lina.diaz@cormacarena.gov.co
Extensión: 603
OFICINA ASESORA DE PLANEACION
Cargo: JEFE OFICINA ASESORA DE PLANEACION 1045 – 10
Correo: laura.urrea@cormacarena.gov.co
Extensión: 400
SUBDIRECCION DE GESTION AMBIENTAL
Wilson Eduardo Zarate Torres
Cargo: SUBDIRECTOR DE GESTION Y CONTROL AMBIENTAL 0040 – 17
Correo: eduardo.zarate@cormacarena.gov.co
Extension: 300
OFICINA ASESORA JURIDICA
Cargo: JEFE OFICINA ASESORA JURIDICA 1045-10
Correo: juan.medina@cormacarena.gov.co
Extension: 611
SUBDIRECCION ADMINISTRATIVA Y FINANCIERA
Franklin Cubillos
Cargo: SUBDIRECTOR 0040-17
Correo: franklin.cubillos@cormacarena.gov.co
Extensión: 500
OFICINA CONTROL INTERNO
Diana Zulay Reza Mondragon
Cargo: JEFE OFICINA CONTROL INTERNO – JEFE OFICINA 0137-17
Correo: diana.reza@cormacarena.gov.co
Extension: 608
SUBDIRECCION ADMINISTRATIVA
GRUPO GESTION HUMANA
Andrés Mauricio Gómez Álvarez
Cargo: COORDINADOR DE GRUPO
Correo: andres.gomez@cormacarena.gov.co
Extensión: 503
SUBDIRECCION ADMINISTRATIVA
PRESUPUESTO – CONTABILIDAD
Laura Camila Cendales Silva
Cargo: COORDINADOR DE GRUPO
Correo: laura.cendales@cormacarena.gov.co
Extensión: 509
SUBDIRECCION ADMINISTRATIVA
GRUPO ARCHIVO Y CORRESPONDENCIA
Miryam Méndez Rodríguez
Cargo: COORDINADOR DE GRUPO – AUXILIAR ADMINISTRATIVO 4044 – 10
Correo: miryam.mendez@cormacarena.gov.co
Telefono: (8) 6788313
SUBDIRECCION ADMINISTRATIVA
TESORERIA
Daliana Patiño Pérez
Cargo: Tesorera
Correo: daliana.patino@cormacarena.gov.co
Extensión: 502
PLANEACIÓN
TICS Y SERVICIO AL CIUDADANO
Carlos David Diaz Suarez
Cargo: COORDINADOR DE GRUPO – PROFESIONAL UNIVERSITARIO 2044-11
Correo: sistemas@cormacarena.gov.co
Extensión: 200
PLANEACIÓN
GRUPO PLANIFICACION Y SEGUIMIENTO A INDICADORES
Luz Sthella Romero Herrera
Cargo: COORDINADOR DE GRUPO – PROFESIONAL UNIVERSITARIO 2044-06
Correo: luz.romero@cormacarena.gov.co
Extensión: 408
PLANEACIÓN
GRUPO ORDENAMIENTO
William Alberto Herrera Cuervo
Cargo: COORDINADOR DE GRUPO – PROFESIONAL ESPECIALIZADO 2028-14
Correo: william.cuervo@cormacarena.gov.co
Extensión: 407
PLANEACIÓN
GRUPO SIG
Javier Eduardo Ríos Miranda
Cargo: COORDINADOR DE GRUPO
Correo: javier.rios@cormacarena.gov.co
Extensión: 401
PLANEACIÓN
GRUPO CAMBIO CLIMATICO
Ivan Dario Escobar Martinez
Cargo: COORDINADOR DE GRUPO – PROFESIONAL ESPECIALIZADO 2028-16
Correo: ivan.escobar@cormacarena.gov.co
Extension: 403
PLANEACIÓN
GRUPO AREAS PROTEGIDAS
Cesar Riqui Oliveros Cardenas
Cargo: COORDINADOR DE GRUPO
Correo: areasprotegidas@cormacarena.gov.co
Extension: 404
GESTION AMBIENTAL
GRUPO GEMA
Laura Valeria Sastoque Lavacude
Cargo: COORDINADOR DE GRUPO
Correo: jhohn.buitrago@cormacarena.gov.co
Extensión: 204
GESTION AMBIENTAL
GRUPO AGUA
Evelyn Agudelo Vega
Cargo: COORDINADOR DE GRUPO
Correo: evelyn.agudelo@cormacarena.gov.co
Extensión: 303
GESTION AMBIENTAL
GRUPO AIRE Y URBANO
Diana Carolina Camacho Rodriguez
Cargo: COORDINADOR DE GRUPO
Correo: aireyurbano@cormacarena.gov.co
Extensión: 306
GESTION AMBIENTAL
MINERIA
Diego Armando Rodríguez Africano
Cargo: COORDINADOR DE GRUPO
Correo: diego.rodriguez@cormacarena.gov.co
Extensión: 405
GESTION AMBIENTAL
BIOTICOS
Zoraya Marcela Mondragón Velasquez
Cargo: COORDINADOR DE GRUPO
Correo: Marcela.mondragon@cormacarena.gov.co
Extensión: 202
GESTION AMBIENTAL
SUELOS
Gilberto Antonio Cabrera Arango
Cargo: COORDINADOR DE GRUPO
Correo: suelos@cormacarena.gov.co
Extensión: 302
GESTION AMBIENTAL
HIDROCARBUROS
Juan Carlos Sánchez Medina
Cargo: COORDINADOR DE GRUPO
Correo: juan.sanchez@cormacarena.gov.co
Extensión: 305
OFICINA ASESORA JURIDICA
GIEMA
Ana Milena González Blanco
Cargo: COORDINADOR DE GRUPO
Correo: anamilena.gonzalez@cormacarena.gov.co
Extensión: 203
OFICINA ASESORA JURIDICA
RENTAS
Fernando Rueda Londoño
Cargo: COORDINADOR DE GRUPO
Correo: fernando.rueda@cormacarena.gov.co
Extensión: 504
GRUPO EDUCACION AMBIENTAL
Jhon Helders Buitrago Álvarez
Cargo: COORDINADOR DE GRUPO
Correo: jhohn.buitrago@cormacarena.gov.co
Extension: 505
GRUPO CONTRATACION
María Piedad Matus Álvarez
Cargo: COORDINADOR DE GRUPO – PROFESIONAL ESPECIALIZADO 2028-16
Correo: maria.matus@cormacarena.gov.co
Extensión: 606
SUBDIRECCION DE GESTION AMBIENTAL
GRUPO AGUA
Álvaro José Coral Durango
Cargo: PROFESIONAL ESPECIALIZADO 2028-14
Correo: alvaro.coral@cormacarena.gov.co
Extensión: 303 – 304
OFICINA ASESORA JURIDICA
Sergio Andrés Aldana Salgado
Cargo: COORDINADOR DE GRUPOPROFESIONAL ESPECIALIZADO 2028-13
Correo: jhohn.buitrago@cormacarena.gov.co
Extensión: 203
OFICINA ASESORA DE PLANEACION
Javier Mauricio Ochoa Corredor
Cargo: PROFESIONAL ESPECIALIZADO 2028-14
Correo: mauricio.ochoa@cormacarena.gov.co
Extensión: 400
SUBDIRECCION DE GESTION AMBIENTAL
William Antonio Mariño Cárdenas
Cargo: COORDINADOR DE GRUPO PROFESIONAL ESPECIALIZADO 2028-13
Correo: jhohn.buitrago@cormacarena.gov.co
Extensión: 303-304
SUBDIRECCION DE GESTION AMBIENTAL
Manlio Javier Vargas Riaño
Cargo: PROFESIONAL ESPECIALIZADO 2028-13
Correo: manlio.vargaz@cormacarena.gov.co
Extensión: 303-304

Para el detalle completo del directorio, por favor siga este Link y consulte en la página web del Sigep .

Traducir »
¡Bienvenido!
Ir al contenido